Дима младше Светы на число лет, получаемое при делении его возраста на три, но старше Феди на число лет, получаемое при делении возраста Феди на три. Всем

вместе 111 лет. Кто младший? Сколько ему лет?

1) Света и Федя; по 34 года 2) Федя; 27 лет 3) Света; 36 лет

4) Дима; 32 года 5) Федя и Дима; по 30 лет 6) правильного ответа нет

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 01:31
    0
    D+s+f=111

    d/3+d=s 4/3 d=s

    d=f+f/3 4/3 f=d f=3/4d

    d+4/3d+3/4d=111

    (12d+16d+9d) / 12=111

    37d=111*12

    37d=1332

    d=36

    s=36*4/3=48

    f=36*3/4=27

    Ответ 2, Федя, 27 лет