В школу для праздника привезли 180 шаров. Из них синих было 50 шаров, белых 1/3 часть от всех шаров, а остальные были красные шары. Сколько красных шаров привезли для школьного праздника?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:07
    0
    180/3=60 белых шаров

    60+50=110 белых и синих

    180-110=70 красных шаров