В двух бидонах 51 л. молока после того как из первого отлили 16,2 л., а из второго - 7,2 л., во втором бидоне оказалась в 4 раза больше чем в первом. Сколько литров было в каждом бидоне первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 00:00
    0
    1) 16.2+7.2=23.4

    2) 51-23.4=27.6

    3) 27.6/5=5.52

    4) 5.52*4=22.08

    5) 22.08+7.2=29.28 - литров во втором бидоне.

    6) 5.52+16.2=21.72 - литров в первом бидоне.

    Проверка:

    29.28+21.72=51

    Ответ: 29.28 л и 21.72 л.