Цена одной столовой ложки 3 руб., а чайной-5 р., купили по 3 тех и другие ложек. Сколько рублей стоила покупка?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 14:34
    0
    1) 3*3=9 (руб) - стоимость 3 столовых ложек.

    2) 5*3=15 (руб) - стоимость 5 чайных ложек.

    3) 9+15=24 (руб) - стоимость всей покупки.