У Наташи на 15 открыток больше чем у Маши после того как девочкам подарили ещё по шесть открыток у Наташи их стало в два раза больше чем у Маши сколько открыток была у каждой девочки первоначально

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:38
    +1
    У Маши было х открыток, у Наташи было х+15, после прибавления 6 стало

    х+6 и х+21, составим уравнение

    (х+6) * 2 = х+21 решаем

    2 х+12 = х+21

    х = 21-12

    х = 9 - открыток у Маши

    9+15 = 24 открытки у Наташи.