Как решить задачу, у наташи на 15 окрыток больше, чем у Маши. после того, как девочкам подарили ещё по 6 открыток, у наташи их стало в 2 раза больше, чем у маши. сколько открыток было у каждой девочки первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 17:45
    0
    Наташа - х+15

    Маша - х

    х+15+6=2 (х+6)

    х+21=2 х+12

    х-2 х=12-21

    -х=-9

    х=9

    У Маши 9

    У Наташи 9+15=24