Решите уравнение 7x-x^2=10

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 22:08
    0
    7 х-х^2=10

    х^2+7 х-10=0

    D=b^2-4ac

    D=7^2-4 * (-1) * (-10)

    D=49-40=9

    x1,2=-7+-3/-2

    x1=2

    x2=5