2 рабочих изготовливали одинаковые детали Первый обслуживал8 станков обрабатывающих по11 деталей в час каждый а другой обслуживал 6 обрабаты вающих по 15 в час каждый Засколько часов они изготовятвместе 1602 детали

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:35
    0
    1) 8*11=88 дет/час-обрабатывал один рабочий

    2) 6*15=90 дет/час-обрабатывал другой

    3) 88+90=178 дет/час-обрабатывали вместе

    4) 1602/178=9 часов-понадобится

    Ответ: 9 часов