Задача по математике. Собственная скорость лодки 8,5 км/ч, скорость течения реки 1,5 км/ч. Какое расстояние пройдёт лодка за 0,3 ч, если будет плыть против течения реки? по течению реки?

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 04:09
    0
    По течению (8,5+1,5) * 0,3=3 км

    против течения (8,5-1,5) * 0,3=2,1 км
  2. 3 марта, 05:21
    0
    1) 8.5+1.5=10 (км/ч) скорость против течения

    2) 10*0,3=3 (км) - расстояние против течения.

    1) 8.5*0.3 = 2,55 (км) по течению

    ответ: 3 км, 2,55 км