Как решить уравнение 1,4x - 3=2 (1,25 х-2,6)

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 11:38
    0
    1,4x - 3 = 2 (1,25 х - 2,6)

    1,4x - 3 = 2,5x - 5,2

    1,4x - 2,5 = - 5,2 + 3

    - 1,1x = - 2,2

    1,1x = 2,2

    x = 2,2 : 1,1

    x = 2
  2. 19 августа, 13:00
    0
    1,4x - 3 = 2,5x - 5,2

    2,5x - 1,4x = 5,2 - 3

    1,1x = 2,2

    x = 2