Решите уравнение 13,5 (8,4-x) = 14,31

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 17:03
    0
    113,4-13,5x=14,31

    -13,5x=14,31-113,4 | * (-1)

    13,5x=99,09

    x=99,09/13,5

    x=7,34
  2. 6 марта, 18:35
    0
    13,5 * (8,4 - х) = 14,31

    8,4 - х = 14,31 : 13,5

    8,4 - х = 1,06

    х = 8,4 - 1,06

    х = 7,34

    Ответ: 7,34