1. Упростите выражение:

а) 1,2x^5y^-6*5x^-3y^8

2. Решите уравнение (найти дискриминант) :

5x^2+4x-12=0

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:12
    0
    2) Д=16-4*5 * (-12) = 256

    х = (-4+16) / 2*5=1.2

    х = (-4-16) / 10=-2

    1) 6 х^2y^2