Даны точки А (-3; 0) и B (3; 6) написать уравнение окружности диаметром которой служит отрезок AB

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 00:31
    0
    Сначала найдем координаты центра C (0; 3), потом найдем радиус r² = (-3-0) ² + (0-3) ²=9+9=18 уравнение окружности (x-0) ² + (y-3) ²=18 или x² + (y-3) ²=18