Найдите скорость автобуса, если он проехал:

1) 36 км за 1/2 ч;

2) 98 км за 7/3 ч;

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 15:31
    0
    36:1/2=36*2/1=72 км/ч

    98:7/3=98*3/7=42 км/ч
  2. 15 июля, 17:20
    0
    1) 36*60

    2) 21*98

    1/2 это 1 час. 2 ч.:1 ч

    7/3 это 21 час 3*7