Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно выехали два автобуса. Скорость одного автобуса 45 км/ч, а скорость другого автобуса 72 км/ч. Первый автобус до встречи проехал 135 км. Найдите расстояние между пунктами.

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 10:59
    0
    1) 135:45=3 часа ехал автобус

    2) 72•3=216 км. проехал 2 автобус

    3) 216+135=351 км. расстояние между пунктами
  2. 4 июня, 13:46
    0
    135/45=3 (ч.) - проехал до встречи 1 автобус

    72*3=216 (км) - проехал до встречи 2 автобус

    135+216=351 (км) - расстояние между пунктами