Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно выехали два автобуса. Скорость одного автобуса 45 км/ч, другого 72 км/ч. Первый автобус до встречи проехал 135 км.

Найдите расстояние между пунктами

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 06:07
    0
    Первый автобус до встречи ехал 135/45=3 часа.

    Значит второй автобус до встречи за 3 часа проехал 72*3=216 км.

    Расстояние между пунктами 135+216=351 км.