Из парка до станции Нурлан прошел 2/5 расстояния, но чтобы дойти до середины между парком и станцией нужно пройти еще 43/10 км. Сколько км от парка до станции?

А. 43 км С. 40 км

В. 45 км Д. 42 км.

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 18:11
    0
    Пусть все расстояние х расстояние от парка до станции.

    х/2 - 4 ц 3/10=2/5 х

    х/2 - 2/5 х = 4 ц 3/10

    (5*х-4*х) = 4 ц 3/10

    10

    1/10 х = 43/10

    х=43 км
  2. 18 февраля, 19:13
    0
    Ответ А. 43 км.

    Он прошёл 2/5. Что бы дойти до середины надо пройти ещё 0,5/5. Если если 0,5/5 пути составляет 43/10 км. То весь путь это десять таких частей. Значит надо (43/10) * 10=43 км