Расстояние между школой и парком, между парком и стадионом, между стадионом и мечетью соответсвенно увеличивается на 2 км. сколько км между парком истадионом, если расстояние между школой и мечетью равно 21 км.?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 22:04
    0
    Пусть х=расстоянию от школы до парка. тогда расстояние от парка до стадиона будет (х+2), а расстояние от стадиона до мечети равно (х+2+2). всего путь равен 21

    составим уравнение: х + (х+2) + (х+2+2) = 21

    3 х+6=21

    3 х=21-6

    3 х=15

    х=5 (км) - между школой и парком

    Нам нужно расстояние между парком и стадионом, значит (х+2)

    5+2 = 7 (км)

    ответ: 7 км