Площадь двух комнат составляет 40,8 м2. Площадь одной комнаты 1,4 раза больше другой. Найдите площадь меньшей комнаты.

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:58
    0
    1 Решение

    1) 1+1,4=2,4

    2) 40,8 м2 - 2,4

    хм2 - 1,4

    х=40,8*1,4/2,4=23,8 м2 площадь одной комнаты, которая в 1,4 раза больше.

    3) 40,8-23,8=17 м2 площадь другой комнаты.

    Ответ: 23,8 м2 площадь одной комнаты, которая в 1,4 раза больше.,17 м2 площадь другой комнаты. 2 Решение1 комната-х 2 комната - 1,4 х

    1) 1,4 х+х=40,8

    2,4 х=40,8

    Х=17-1 комната

    2) 1,4*17=23,8

    Ответ: 17 м^2, 23,8 м^2