В одном куске 15 м ткани, а в другом - 9 м. Из всей ткани сшили платья, расходуя на каждое по 3 м. Сколько сшили платьев

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 10:00
    0
    1) 15/3=5 (п.) - в 1 куске.

    2) 9/3=3 (п.) - во 2 куске.

    3) 5+3=8 (п.) - всего платьев.
  2. 12 июня, 10:18
    0
    15+9=24 м всего ткани

    24:3=8 платьев сшили