Найдите площадь круга, если его диаметр равен:

1) 7 м 2) 1,2 см 3) 2,6 см 4) 1,1 м

#2

Найдите радиус круга, площадь которого равна:

1) 1,1304 м в кв

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:58
    0
    1) площадь круга s=пd^2/4: 49 п/4 м2; 0,26 п см2; 1,69 п см2; 0,3025 п м2;

    2) S=пR^2/2; R = корень из 2S/п=0,72 м