Площадь футбольного поля 72 м. кв, ширина 8 м ... Если длина шага мальчика 34 см., сколько шагов сделает мальчик если обойдет полностью всё поле

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 09:32
    0
    72:8=9 (м) - длина поля

    2 * (8+9) = 34 (м) периметр поля

    34 м=3400 см

    3400:34=100 (ш)

    Ответ: мальчик должен зделать 100 шагов
  2. 1 марта, 11:53
    0
    Длина поля=72/8=9 м

    9*2=18 м

    8*2=16 м

    всего длина поля составляет 18+16=34 м

    1 м=100 см

    34 м=3400 см

    3400/34=100 шагов