Пешеход прошел 8,4 км за 1,5 часа. Какое расстояние он пройдет за 2,5 часа, если будет идти с такой же скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 11:30
    0
    1) 8,4/1,5=56 (км/ч) - скорость когда он шёл 8,4 км.

    2) 2,5*56=140 (км) - он пройдёт за 2,5 часа.

    Ответ: 140 км он пройдёт за 2,5 часа.
  2. 13 сентября, 12:43
    0
    Скорость=8,4:1,5=5,6 км/ч

    5,6*2,5=14 км