Если к сумме двух чисел прибавить 5, то получим 53. Найдите эти числа, если одно число в 2 раза больше другого.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 09:36
    0
    53-5=48

    Пусть х - одно число, тогда 2 х - второе число.

    2 х+х=48

    3 х=48

    х=16 - одно число

    16*2=32 - второе число

    (16+32) + 5=53