Сшили 26 курток и 45 костюмов. На все куртки и костюмы пошло 209 м материи, а на 1 куртку и на 1 костюм вместе - 5 м70 см. Сколько материи пошло на все куртки и сколь на костюмы?

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 03:03
    0
    26 * 5.7 = 148.2 м ушло на 26 курток и 26 костюмов

    45 - 26 = 19 костюмов больше

    209 - 148.2 = 60.8 м ушло на 19 костюмов

    60.8 / 19 = 3.2 м ткани ушло на один костюм

    5.7 - 3.2 = 2.5 м ушло на одну куртку

    26 * 2.5 = 65 м ушло на все куртки

    3.2 * 45 = 144 м ушло на костюмы