Решить задачу:

Сшили 26 курток и 45 костюмов. На все куртки и костюмы пошло 209 метров материи, а на одну куртку и один костюм вместе-5 м70cм сколько материи пошло на все куртки и сколько на костюмы?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:26
    0
    1) 26*570 см = 14820 см на 26 курток и костюмов

    2) 45 - 26 = 19 костюмов осталось

    3) 20900-14820 = 6080 осталось ткани

    4) 6080/19 = 320 см на 1 костюм

    5) 45*320 = 14400 см на костюмы

    6) 20900-14400=6500 см на куртки

    65 м на куртки и 144 м на костюмы