Задача повышенной сложности!

Сшили 26 курток и 45 костюмов. На все куртки и костюмы пошло 209 м материи, а на 1 куртку и на 1 костюм вместе - 5 м70 см. Сколько материи пошло на все

куртки и сколь на костюмы?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 08:54
    0
    5 м 70 см = 570 см; 209 м = 20900 см; 1). 570*26=14820 (см) - пошло на 26 курток и 26 костюмов; 2). 45-26=19 (костюмов) осталось; 3). 20900 - 14820 = 6080 (см) пошло на 19 костюмов; 4). 6080:19 = 320 (см) пошло на один костюм; 5). 570 - 320 = 250 (см) пошло на одну куртку; 6). 320*45 = 14400 (см) или 144 м - пошло на все костюмы; 7). 250*26=6500 (см) или 65 м - пошло на все куртки. Ответ: на куртки пошло 65 метров материи, а на костюмы 144 метра материи.