Какие из чисел кратны 3 891,1256,7494,1999

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:16
    0
    Чтобы узнать кратно ли число 3, нужно найти сумму его цифр. Если она кратна 3, то и само число кратно 3.

    891. 8+9+1 = 18 - кратно 3, значит 891 тоже кратно 3

    1256. 1+2+5+6 = 14 - не кратно 3, значит 1256 тоже не кратно 3.

    7494. 7+4+9+4 = 24 - кратно 3, значит 7494 тоже кратно 3.

    1999. 1+9+9+9 = 28 - не кратно 3, значит 1999 тоже не кратно 3.