Придумай числовые данные, подставь их в условие задачи и реши её. По реке катер проплыл? км, а по морю в? раз больше. Сколько всего километров проплыл катер?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 09:50
    0
    По реке катер проплыл 23 км, а по морю в 5 раз больше. Сколько всего километров проплыл катер?1) 23·5=115 (км) - по морю

    2) 23+115=138 (км) - всего

    Ответ: 138 км