Решите уравнения: Х: 14,5=4,6 9,728x+7,272 х=4,08 38,6 - 16,6 х=14,74 1,2x+4,6-2,8=0,15

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 18:29
    0
    Х: 14,5 = 4,6

    х = 4,6*14,5

    х = 66,7

    9,728 х+7,272 х = 4,08

    17 х = 4,08

    х = 4,08:17

    х = 0,24

    38,6-16,6 х = 14,74

    16,6 х = 38,6-14,74

    16,6 х = 23,86

    х = 23,86:16,6

    х = 1 363/830

    1,2 х+4,6-2,8 = 0,15

    1,2 х+1,8 = 0,15

    1,2 х = 0,15-1,8

    1,2 х = - 1,65

    х = - 1,65:1,2

    х = - 1,375