С каким ускарением падал камень, если за 2 с им пройдено 19,6 м?

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:41
    0
    S = (a*t*t) / 2

    19.6 = (a*2*2) / 2

    39.2=a*4

    a=39.2/4

    a=9.8 м/с2