При экономики раскрое сберегли на каждом пальто по 12 см а на каждом костюме по 13 см сколько с экономят при раскрое 96 пальто и 96 костюмов если на одно польто идёт 2 м ткани

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:53
    0
    При раскрое: 96 пальто - 12 х96 = 1152 см. сэкономили 1152 см.

    96 костюмов - 13 х96 = 1248 см. сэкономили 1248 см.

    1152 + 1248 = 2400. Всего сэкономили на шитье пальто и костюмов 2400 см. ткани. 2400 / 100 = 24 метра. т. к. 1 м. - 100 см.

    24 / 2 = 12 На сэкономленной ткани можно пошит 12 детских пальто.

    Ответ - 12