Помогите решить задачу!

В школу привезли 10 пачек учебников

, по 20 штук в каждой пачке, и ещё 18 пачек. Сколько всего учебников привезли?

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 05:01
    0
    1) 10 + 18 = 28 (п.) - всего пачек

    2) 28 * 20 = 560 (уч.) - во всех пачках

    Ответ: всего привезли 560 учебников.
  2. 2 декабря, 08:05
    0
    10+18=28 (п.) - всего пачек.

    28•20=560 (уч.) - во всех пачках.

    А если решать уравнением то вот так:

    (10+18) •20=560 (уч.)

    Ответ: 560 учебников привезли.