В школу привизли 20 столов а стульев на 16 больше чем столов сколько всего столов и стульев привезли в школу

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 14:45
    0
    Мы знаем, что у нас есть 20 столов, а стульев на 16 больше, значит 20+16=36-стульев, 20+36=56-всего стульев и столов))
  2. 13 апреля, 16:13
    0
    Столы - 20 шт.

    Стулья - на 16 больше

    Всего - ?

    1) 20 + 16 = 36 (шт.) - стульев

    2) 20 + 36 = 56 (шт.) - всего столов и стульев

    Ответ: в школу привезли 56 столов и стульев.