Решите задачу уравнением: Из двух городов расстояние между которыми 1140 км, навстречу друг к другу выехали два автомобиля и встретились через 6 ч. Один автомобиль

ехал со скоростью 85 км/ч. Какова скорость dторого автомобиля?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 06:03
    0
    Пусть Х (км/час) скорость второго автомобиля; 1140 = 6 * (x + 85) ; X + 85 = 1140 : 6; X + 85 = 190; X = 190 - 85; X = 105 (км/час) ; Ответ 105 км/час