Два человека находятся на расстоянии 120 киллометров друг от друга, и двигаются в напровлении друк к другу. один движиться 40 км в час, а другой 50 км в час, через сколько минут они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 11:54
    0
    1) 40+50=90 км/час - скорость сближения.

    2) 120:90 = 4/3 часа

    3) 4/3 часа = 60•4/3=80 минут.

    Ответ: встреча произойдет через 80 минут.

    Проверка:

    1) 40•4/3 = 160/3 км - проедет первый до места встречи.

    2) 50•4/3 = 200/3 км - проедет второй до места встречи.

    3) 160/3 + 200/3 = 360/3 = 120 км - расстояние между ними было изначально.
  2. 13 сентября, 12:18
    0
    120 / (40+50) = 120/90=12/9=4/3 км