Решите уравнение.

0,4x = 2/3 * (48-x)

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 07:29
    0
    0,4x = 2/3 * (48+x) |*3

    1.2x=2 (48+x)

    1.2x=96+2x

    1.2x-2x=96

    -0.8x=96

    x = - (96:0.8)

    x=-120