Скорость катера по течению 25 км / ч. а Собственная скорость-21 км/ч. На сколько больше скорость катера по течению, чем скорость катера против течения?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:21
    0
    Скорость по течению=Скорость течения+Скорость собств

    Скорость против течения=Скорость собств-Скорость течения

    1) 25-21=4 км/ч - скорость течения

    2) 21-4=17 км/ч - скорость против течения

    3) 25-17=8 км/ч - ответ на вопрос