Древнеримский карты сворачивались рулонный свитки чтобы им было удобнее пользоваться пути ширина такой карты 4 раза меньше длины Найди периметр и площадь карты если ее длина 2 метра

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 01:54
    0
    Форма карты - прямоугольник длиной а=2 м и шириной в=а/4 м.

    в=2/4=1/2 (м)

    Р=2 * (а+в) = 2 * (2+1/2) = 5 (м)

    S=а*в=2*1/2=1 (м кв)
  2. 3 августа, 02:08
    0
    200 cм: 4=50 см ширина

    200+200+50+50=500 см периметр или 5 метров

    200*50=10 000 см квадратных или 100 метров квадратных площадь