Как решить уравнение 3.24+икс: 3.9=дробями одна целая три пятых

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:52
    0
    3,24 + х/3,9 = 1 3/5

    12,636 + х/3,9 = 8/5

    63,18 + 5 х = 31,2

    5 х = - 31,98

    х = - 6, 396 (-6,4)