В трёх цехах завода работают 480 человек. Число людей 2 цеха составляет 45%

числа людей, которые работают в 1 цехе. А рабочие в 3 чехе составляют 2/3

числа людей 3 цеха. Сколько человек работает в каждом цехе?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:44
    0
    пусть в первом цехе работают х чел, тогда во втором 0,36 х, а в третьем (0,36 х * 2/3)

    Составим уравнение

    х+0,36 х+0,36 х*2/3=480

    х+0,36 х+0,24 х=480

    1,6 х=480

    х=480:1,6 х=300 чел в первом цехе

    300*0,36=108 чел во втором цехе

    108*2/3=72 чел в третьем цехе проверка:

    300+108+72=480 чел всего