Как решить 63 / (14-x) = 7

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 04:52
    0
    14-x=9 ...

    x=14-9 ...

    x=5 ...
  2. 16 октября, 06:30
    0
    63=7 * (14-x)

    63=98-7x

    63-98=-7x

    7x=98-63

    7x=35

    x=35/7

    x=5

    проверка:

    63 / (14-5) = 7

    7=7