В 3 поселках 4500 человек. В первом в 2 раза меньше, чем во втором. В третьем на 500 меньше, чем во втором.

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 05:30
    0
    х-человек в первом поселке

    2 х-человек во втором поселке

    2 х-500-человек в третьем поселке

    х+2 х+2 х-500=4500

    5 х=4500+500

    5 х=5000

    х=5000:5

    х=1000 человек в первом поселке

    1000*2=2000 человек во втором поселке

    2000-500=1500 человек в третьем поселке
  2. 16 октября, 06:14
    0
    х чел - первый поселок

    2 х человек - второй поселок

    2 х-500 чел третий поселок

    х+2 х+2 х-500=4500

    5 х=5000

    х=1000