Длина прямоугольника 18 см и она на 1 дм больше ширины. найдите периметр и площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 19:07
    0
    Периметр - 36+16=52 см площадь-18*8=144 см (2)
  2. 5 мая, 21:40
    0
    Длина = 18 см

    Ширина = 18 см-10 см=8 см

    Периметр: 18+18+8+8 = 52 см

    Площадь: 18*8 = 144 см2