Обьем комнаты 75 м3! высота комнаты 3 м ' найдите площадь пола

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 12:52
    0
    Объём=а*в*с

    площадь=а*в

    объём=площадь*с

    площадь=объём: с

    а=длина

    в=ширина

    с=высота

    1) 75:3=25 м2

    Ответ: 25 м2 площадь пола
  2. 12 июля, 15:48
    0
    Объем комнаты равна площадь основания умноженная на высоту.

    S=75/3 = 25 метров в кв