Помогите!

1. Упростите выражение - 2 (8a+7b) + 4 (a--2b)

2. Решите уравнение 5 (2x-3) - 2 (3-2x) - 15-6 (x+1)

3. Расстояние между двумя городами автомобиль преодолевает за 3 часа. Если бы его скорость была на 15 км/ч больше, то на этот путь ему потребовалось

бы 2,4 ч. Определите скорость автомобиля и расстояние между городами

4. Цена карамели - 75 р., а цена шоколадных конфет - 225 р. за 1 кг

a) На сколько процентов шоколадные конфеты дороже карамели?

б) На сколько процентов карамель дешевле шоколадных конфет?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 12:10
    0
    1.

    = - 16 а+14b+4a-8b=6b-10a

    2.

    10 х-15-6+4x=? нет равенства

    3.

    пусть х - скорость автомобиля

    3 х=2,4 (х+15)

    3 х-2,4 х=2,4*15

    0,6 х=36

    х=60 км/час-скорость автомобиля

    60*3=180 км - расстояние между городами

    4.

    а) 225-75=150 - разница в цене

    150*100:225=66 2/3 % - на столько шоколадные дороже

    б) 150*100:75=200% - на столько карамель дешевле