Можно с краткой записью?

Двое рабочих изготавливали одинаковые детали. Один обслуживал 8 станков, обрабатывающих по 11 деталей в час каждый, а другой обслуживал 6

станков, обрабатывающий по 15 деталей в час каждый. За сколько часов они изготовят вместе 1602 детали?

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 04:18
    0
    8*11=88

    6*15=90

    88+90=178 вместе

    1602:178=9

    за 9 часов
  2. 17 августа, 06:44
    0
    Решение

    1) 11*8 + 15*6 = 178 деталей в час изготавливают оба рабочих вместе

    2) 1602 : 178 = 9 часов они изготовят вместе 1602

    Ответ 9 часов