Реши задачу. С краткой записью.

Двое рабочих изготавливали одинаковые детали. Один обслуживал 8 станков, обрабатывающих по 11 деталей в час каждый, а другой обслуживал 6 станков, обрабатывающий по 15 деталей в час каждый. За сколько часов они изготовят вместе 1602 детали?

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 09:28
    0
    Первый рабочий изготовил на своих станках (за 1 час) 8 х11=88 дет.

    второй 6 х15=90 дет.

    Вместе за час 88+90=178 дет

    Тогда 1602 : 178 = 9 часов.
  2. 17 августа, 10:24
    0
    8*11 = 88 дет - изготавливал 1 й рабочий

    6*15 = 90 дет изготавливал 2 й раб

    88+90=178 = совместно

    1602 / 178 = 9 часов работы