Один шофер сделал за день5 рейсов другой 3 рейса. в каждый рейс привозили зерна поровну. первый шофер привез на 30 т зерна больше чем второй. сколько зерна перевез каждый шофер

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 16:27
    0
    1) 5-3=2 (р) больше сделал 1 шафер. 2) 30:2=15 (т) каждый шафер привозил за один рейс. 3) 15 умножить 5=75 (т) привез 1 шафер. 4) 15 умножить 3=45 (т) првез 2 шафер. Ответ: 75 тонн, 45 тонн.
  2. 30 августа, 20:13
    0
    Попробуйте Решить Сами! Спросите у друзей, искренне желаю удачи!