Решите уравнение х+7 дробная черта 8=14

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 12:32
    0
    (х+7) / 8 = 14

    х+7 = 14*8

    х+7=112

    х = 112 - 7

    х = 105

    Ответ: х=105
  2. 23 июня, 12:45
    0
    (х+7) / 8=14 |*8

    x+7=112

    x=112-7

    x=105

    |*8-это означает умножить все уравнение на 8